Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День молодежи - праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

            Как расшифровать абревиатуру  ВЛКСМ?  — веселая, любвеобильная, красивая, смелая молодежь! Молодость — самый прекрасный период в жизни человека. Молодость отличается легкомысленностью, беспечностью, впечатлительностью, когда хочется любить, веселиться, покорять самые неприступные вершины. Все молодые люди необычайно красивы, пышут здоровьем и энергией. В молодости «море по колено», «горе — не беда», только в молодости человек может смело идти на любое дело, не задумываясь о последствиях, о собственной безопасности. Наконец, молодость – пора, когда окончательно формируется личность человека, когда он становится взрослым, привыкает к самостоятельности, ищет собственные пути, сам решает свои проблемы, сам отдувается за свои ошибки. Молодость — это здоровый оптимизм и любовь. Это огромный потенциал, который может многое изменить. Пожелаем современной молодежи найти себя. Чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться и получать удовольствия  от прожигания жизни, а чтобы молодые люди ставили для себя конкретные благородные цели и добивались их! Желаю никогда не терять юношеский вкус жизни. Быть активными, целеустремленными, верящими в успех. Стремитесь к своим мечтам, наслаждайтесь общением, эмоциями и новыми чувствами. Пусть Ваша  жизнь будет яркой, веселой, полной событий и приключений. Но  не забывайте, что из Ваших судеб пишется история родного края, и от Вас зависит его будущее и будущее всей нашей страны!

В молодости кажется, что счастье — впереди, в старости кажется, что счастье — позади. Как же его не пропустить? Наверное, самое лучшее — жить и радоваться настоящему. 30 июня   на базе Ясенковского СДК   прошла праздничная  развлекательная  программа «Молодежь у руля!».   Сотрудники Астаповского центра культуры и досуга подготовили для молодежи настоящий развлекательный праздник – у юношей и девушек появилась реальная возможность вспомнить детство. Молодые люди соревновались на скорость, ловкость и смекалку. Ребята вошли в азарт, поддерживая участников, свистели и громко скандировали. Глядя на них, нельзя было сказать, что это уже не малыши, а молодые люди, готовые вступить на порог взрослой жизни.

 Молодежь   в этот вечер поздравила заместитель главы администрации муниципального образования Астаповское. Она вручила Благодарственные письма самым активным представителям молодежи   и пожелала ребятам быть активными, стремиться к высоко поставленным целям и достигать их. Быть креативными и счастливыми.

  Творческий коллектив МКУ «Астаповский ЦКД» подготовил   концертную программу, в которой были представлены зажигательные номера в исполнении Галины Страховой, Вячеслава Попкова, дуэта «Встреча» (Мария Белова, Валерий Ермачков) , а также наших молодых талантов Светланы Толкачевой, Марии Крыловой и Татьяны Ключниковой, Валерии Гвоздевой и Никиты Бобейкэ.  На протяжении всего вечера звучало много теплых слов   от ведущих праздничной программы Галины Страховой и Рушаньи Крыловой. Без   сомнения этот праздник стал незабываемым, ведь на протяжении всего вечера молодежь активно отдыхала, веселилась, общалась. Организаторы постарались сделать праздник открытым, радостным, весёлым и дружеским.   А затем началась   праздничная   дискотека, где молодежь и  все желающие  смогли зарядиться настоящим позитивом музыки, танца, общения.  Заключительным аккордом праздника стал   праздничный фейерверк   в честь Дня российской молодёжи, который любезно предоставили наши спонсоры. 

День молодежи удался на славу. Мероприятие получилось по-настоящему ярким и зрелищным. Все получили море позитива и хорошего настроения.

Лишь молодость способна чудо совершить,

Найдутся силы многого добиться.

Желаем вам удачно жизнь прожить,

Любить, любимым быть, чтоб в старости вам было, чем гордится!

ФОТО:

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портал государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Открытый регион

Совет муниципальных образований

Пакет документов по реформированию ЖКХ

Последние новости

Извещение о принятии решения о проведении в 2023 году на территории Тульской области государственной кадастровой оценки зданий

 Извещение

о принятии решения о проведении в 2023 году на территории Тульской области государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест
и о приеме ГУ ТО «Областное БТИ» документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости

 В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Правительство Тульской области согласно постановлению от 27.05.2022 № 349 «О проведении в 2023 году на территории Тульской области государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест» (далее - постановление правительства Тульской области от 27.05.2022 № 349) приняло решение о проведении в 2023 году (по состоянию на 1 января 2023 года) государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Тульской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Подробнее...

Рекомендации по повышению уровня правовой и финансовой грамотности граждан и «компьютерной гигиене» среди физических и юридических лиц

Киберпреступления — это преступления, совершаемые с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, т.е. с использованием компьютерной техники и/или Интернета в информационном (виртуальном) пространстве, в котором находятся сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях, находящиеся в движении по локальным и глобальным компьютерным сетям, либо сведения, хранящиеся в памяти любого физического или виртуального устройства, или другого носителя, предназначенного для их хранения, обработки и передачи.
В современных условиях преступления в данной сфере достигли беспрецедентного размаха, чему чрезвычайно поспособствовало повсеместное подключение к Интернету с помощью ноутбуков, смартфонов и планшетов. С помощью сети Интернет киберпреступники могут совершать преступление анонимно, скрывая свою истинную личность. Кроме того, сфера деятельности преступников не ограничивается территориальным пространством.
Наиболее часто киберпреступления являются финансово-ориентированными и осуществляются посредством следующих типов атак:
- фишинг - получение доступа к конфиденциальным данным пользователя (логинам и паролям), с помощью вирусов, шпионских программ, программ-вымогателей и другой социальной инженерии — чаще всего с целью кражи личных данных или финансовых средств.
В подобных схемах излюбленным средством злоумышленников является электронная почта. Суть метода заключается в принуждении получателя письма к переходу по ссылке от имени легитимной организации (банка, налоговой службы, популярного интернет магазина и т.д.). В подобных случаях целью, зачастую, является овладение банковскими данными.
- кибервымогательство
Как правило, вначале у пользователя или компании, после загрузки вредоносного кода шифруются файлы, а затем поступает предложение о восстановлении в обмен на денежное вознаграждение (обычно в виде биткоинов или другой криптовалюты), так как государственные денежные знаки можно отследить, а криптовалюту отследить сложно.
- финансовое мошенничество
Большинство изощренных схем финансового мошенничества связано со взломом компьютерных систем операторов розничной торговли с целью получения банковских данных о покупателях (так называемые целевые атаки) или последующими манипуляциями полученной информацией. Некоторые типы мошенничества, связанного с финансами, чрезвычайно сложно обнаружить.
Киберпреступники используют целый арсенал узкоспециальных знаний и навыков в целях получения несанкционированного доступа к банковским счетам, вымогательства финансовых средств, мошенничества, преследования и запугивания или использования зараженного компьютера в разветвленной сети с целью совершения атак на крупные организации.
Противодействие киберпреступлениям осуществляется правоохранительными органами. Пользователи также могут существенно поспособствовать пресечению роста киберпреступности, заблокировав вредоносное программное обеспечение. Избавившись от вирусов, шпионского программного обеспечения и программ-вымогателей с помощью современного и эффективного антивируса вы не только защитите свой компьютер от вредоносной программы, но пресечете попытки злоумышленников получать выгоду.
Советы по предупреждению киберпреступлений:
- используйте лицензионное программное обеспечение для защиты от заражения компьютера или мобильного устройства при установке различных программ;
- установите антивирусную программу не только на персональный компьютер, но и на смартфон, планшет и другую технику;
- не загружайте файлы из непроверенных источников;
- не переходите по ссылкам, содержащимся в спаме и других подозрительных электронных письмах отправителей, которых вы не знаете;
- не сообщайте никому свои пароли и личные данные;
- воздержитесь от покупок на малоизвестных и подозрительных интернет-сайтах и у лиц, осуществляющих продажу товаров или услуг в социальных сетях, особенно при необходимости внесения полной предоплаты за товар или услуги;
- используйте сложные пароли, состоящие из комбинаций цифр и букв или иных символов;
- воздержитесь от паролей – дат рождения, имен, фамилий, то есть тех, которые легко вычислить либо подобрать.
Обеспечение защиты от киберпреступлений может занять довольно продолжительное время и некоторых усилий по изучению различных правил поведения в киберпространстве, но всегда того стоит. Соблюдение таких правил безопасной работы в Интернете, как воздержание от загрузок из неизвестных источников и посещения сайтов с низкой репутацией — это здравый смысл в рамках предотвращения киберпреступлений. Внимательное и бережное отношение к своим учетным и персональным данным может поспособствовать защите от злоумышленников. Однако наиболее эффективным методом защиты по-прежнему остается использование современного и качественного антивирусного решения.